Владимир Легойда: Открытие детского хосписа в Подмосковье ― событие 2018 года

1103
Фото

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал открытие детского хосписа в Домодедовском районе Подмосковья важным событием 2018 года, незаслуженно незамеченным в информационном поле.

По словам Владимира Романовича, журналисты часто говорят о событиях года и о всевозможных индексах, как эти события определить и оценить, но «иногда фильтрам не хватает тонкой душевной настройки».

Владимир Легойда считает, что открытие хосписа, в котором будет 10 палат для семейного пребывания, станет одним из важнейших событий уходящего года.

«Дети будут жить, а не доживать в окружении родных и близких, окруженные любовью и заботой», ― отметил представитель Русской Православной Церви.

В заключение В.Р. Легойда напомнил, что данный хоспис, как и первый детский хоспис в Санкт-Петербурге, отрыл священник Русской Православной Церкви ― протоиерей Александр Ткаченко.

Новости по теме

Развитие Православия в Казанском крае
Публикации 31 декабря 2023
Развитие Православия в Казанском крае

Сегодня предлагаем вашему вниманию доклад главы Татарстанской митрополии, посвящённый различным направлениям церковного служения, которое осуществляют православные верующие в Татарстане. Владыка Кирилл рассказал о возрождении старинных церквей и строительстве новых храмовых комплексов, о миссионерской деятельности в крупных и малых городах и сёлах региона, о помощи ближним в условиях проведения СВО и др.

Жизнь Казанской епархии: итоги 2023 года в фотографиях
Публикации 31 декабря 2023
Жизнь Казанской епархии: итоги 2023 года в фотографиях

Подходит к концу 2023 год, богатый на важные события и яркие моменты для жизни Православной Церкви на Казанской земле. Мы хотим еще раз рассказать о них через фотографии, на которых запечатлены дух единства и веры. Каждый кадр — это история,

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в авторской программе Владимира Легойды «Парсуна»
Публикации 29 мая 2023
Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в авторской программе Владимира Легойды «Парсуна»

28 мая на телеканале «Спас» вышел очередной выпуск программы главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Парсуна». Гостем этого выпуска стал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» передали пациентам хосписа подарки ручной работы Добровольцы службы «Милосердие — Казань» передали пациентам хосписа подарки ручной работы

Сотрудники и добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» и представители Благотворительной организации «Мамы Казани» посетили Казанский детский хоспис.