В молебне на Владимирской горке участвовало более 30 тыс. верующих

3574
Фото

Обе колонны Всеукраинского крестного хода 26 июля вечером прибыли в Киев: западная колонна пришла пешком, восточная была доставлена на автобусах.

Участников шествия привезли на Подол в храм Николая Чудотворца, где состоялся молебен, сообщает сайт «Громадське». Издание отмечает, что уже на месте участники шествия искали возможности для размещения, поскольку для всех не хватало места.

Колонна крестного хода с западного направления зашла в Киев со стороны Академгородка и остановилась на ночлег в черте города в храме Феодосия Черниговского.

В молебне на Владимирской горке приняло участие более 30 тыс. верующих, сообщает информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви.

Между тем, по данным полиции, в колонне крестного хода, которая 27 июля днем после молебна отправилась в Киево-Печерскую лавру, в настоящее время насчитывается более 9 тыс. человек.

Новости по теме

«Опасайтесь Бога и Его справедливости»: наместник Почаевской лавры призвал главу Тернопольского облсовета не изгонять монахов из обители «Опасайтесь Бога и Его справедливости»: наместник Почаевской лавры призвал главу Тернопольского облсовета не изгонять монахов из обители

Митрополит Почаевский Владимир, наместник Свято-Успенской Почаевской лавры, обратился к председателю Тернопольского областного совета с призывом не повторять ошибок тех, кто закрывал обитель в разные исторические эпохи и изгонял из нее монахов.

«Маховик преследования верующих канонической Украинской Церкви продолжает раскручиваться, — Владимир Легойда о поджоге храма в Черновицко-Буковинской епархии «Маховик преследования верующих канонической Украинской Церкви продолжает раскручиваться, — Владимир Легойда о поджоге храма в Черновицко-Буковинской епархии

Поджог храма в Черновицко-Буковинской епархии является продолжением разгула ненависти и беззакония в отношении Украинской Православной Церкви, об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Помещение под домашний арест наместника Киево-Печерской лавры – продолжение беззакония, творимого украинской властью, заявили в Церкви Помещение под домашний арест наместника Киево-Печерской лавры – продолжение беззакония, творимого украинской властью, заявили в Церкви

Суд над наместником Киево-Печерской лавры и в частности помещение его под домашний арест является продолжением беззаконий, совершаемых властями Украины в отношении Украинской Православной Церкви, об этом сказал Владимир Легойда.

Попраны все законы, нет даже видимости правового решения вопроса в отношении Киево-Печерской лавры, — Владимир Легойда Попраны все законы, нет даже видимости правового решения вопроса в отношении Киево-Печерской лавры, — Владимир Легойда

Представитель Церкви добавил, что совершенно очевидна абсурдность причин обысков и задержаний, которые проводятся в отношении священнослужителей, как, например, обнаружение поздравительных открыток от российских архиереев и т.п.