Церковь Архангела Михаила, село Тихоновка

5761
Фото

Деревянная церковь действует
Престолы: Михаила Архангела
Год постройки: Между 1996 и 2001
Адрес: Республика Татарстан, город Альметьевск, село Тихоновка, улица Терешковой, д. 41, стр. 2.
Проезд: По федеральной автотрассе Р-239 со стороны Бугульмы и Оренбурга — на перекрестке со светофорным регулированием в поселке Нижняя Мактама (где главная дорога уходит налево) — прямо. Через 4,5 км церковь будет справа от дороги.

История

До революции в селе Тихоновка существовала деревянная церковь архистратига Божия Михаила, построенная на средства прихожан в 1865 году. В 60-х годах XX века она была разобрана, и на ее месте построили школу. Старая церковь в селе Тихоновка в советские годы была разрушена. Строительство новой деревянной церкви архангела Михаила на месте прежней было начато в 1996 году. 20 января 2001 года храм был освящен архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. В настоящее время богослужения в храме совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.

Новости по теме

В храме Альметьевской епархии состоялся благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями В храме Альметьевской епархии состоялся благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями

В праздник Успения Пресвятой Богородицы в трапезной храма Архангела Михаила села Тихоновка Альметьевского района прошел благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями.

В Альметьевской епархии возобновлена древняя традиция крестного хода в честь иконы Богородицы «Знамение» В Альметьевской епархии возобновлена древняя традиция крестного хода в честь иконы Богородицы «Знамение»

Последний крестный ход от храма Архангела Михаила села Тихоновка до источника Святой Ключ микрорайона Урсала был совершен около 40 лет тому назад.

Епископ Мефодий посетил храм Архангела Михаила села Тихоновка Епископ Мефодий посетил храм Архангела Михаила села Тихоновка

Во время своего архипастырского визита в село Тихоновка правящий архиерей совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила и посетил приходскую воскресную школу имени апостола Андрея Первозванного.