Храм Рождества Пресвятой Богородицы, село Булдырь

8550
Фото

Храм утрачен
Престолы: Рождества Пресвятой Богородицы
Год постройки: 1868 г.
Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Булдырь
Проезд: Выезд из Чистополя в восточном направлении по улице Красноармейская. Через 12 км после выезда из города повернуть налево по указателю "Булдырь". Через 1,8 км церковь будет слева от дороги в средней части села.


История храма

Двухпрестольный деревянный храм с приделом в честь Рождества Богородицы сооружен в 1865-1868 гг. и освящен в 1868 г. Придел освящен в 1865 г. Приход возник в XVIII в. Храм построен на средства прихожан.

Храм был утрачен в советские годы. В настоящее время на этом месте возводится новый деревянный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Новости по теме

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

«Вотяков доводит до плача присутствующих в церкви. Его надо изолировать». Памяти священномученика Михаила Вотякова
Публикации 18 июня 2023
«Вотяков доводит до плача присутствующих в церкви. Его надо изолировать». Памяти священномученика Михаила Вотякова

Ежегодно в небольшое пригородное село Чистопольские Выселки в республике Татарстан 18 июня приезжают гости из Москвы, Казани, Ульяновска и других городов. Некоторые из них именно здесь – в Свято-Троицком храме – узнали, что приходятся родственниками друг другу.

В Чистополе состоялся общегородской пасхальный крестный ход В Чистополе состоялся общегородской пасхальный крестный ход

23 апреля, в Фомину неделю , в Чистополе прошёл общегородской крестный ход. Молитвенное шествие возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий по окончании Божественной литургии в храме Казанской иконы Божией Матери. Участие в крестном ходе

Чистопольский приход продолжает помогать нуждающимся Чистопольский приход продолжает помогать нуждающимся

Ежедневно в пекарне, действующей при храме Казанской иконы Божией Матери города Чистополя, выпекается хлеб для многодетных семей и других нуждающихся граждан.