1856
Фото

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил первого Президента Республики Татарстан, Государственного советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева с 85-летием со дня рождения.

Первому Президенту Республики Татарстан, Государственному советнику Республики Татарстан М.Ш. Шаймиеву

Уважаемый Минтимер Шарипович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной личной датой — 85-летием.

Всю свою жизнь Вы посвятили служению Отечеству. Став первым Президентом Татарстана в непростое для страны время, Вы внесли немалый вклад в преодоление экономических и политических трудностей. Сегодня Республика — процветающий регион, в котором сложились добрососедские отношения между людьми разных национальностей и религиозных убеждений.

Признателен Вам за содействие в воссоздании исторического собора в честь Казанской иконы Божией Матери, который я имел возможность освятить в минувшем году. Отрадно, что, находясь на постах Государственного советника Республики Татарстан и Председателя Попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры, Вы и ныне прилагаете усилия для всестороннего развития родного края, а также для утверждения традиционных духовно-нравственных ценностей в обществе.

Желаю Вам телесной и душевной крепости, помощи свыше и успехов во благих делах и начинаниях.

С уважением,
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.