1729
Фото

16 февраля в Лаишево в воскресной школе Свято-Троицкого архиерейского подворья состоялась интеллектуальная игра-викторина, приуроченная ко Дню православной молодежи. В ней приняли участие учащиеся детской и взрослой воскресных школ и молодые прихожане городских храмов.

Участники игры отвечали на большое количество вопросов, касающихся истории и Церкви. Особое внимание уделялось краеведению и истории Православия на Казанской земле.

Правильность ответов оценивало жюри, в состав которого вошли наместник подворья игумен Никодим (Шушмарченко) и педагог воскресной школы Галина Анисимова. Победителем викторины стала команда «Идущие ко Христу».

Отметим, что игру сопровождали рассказы о Православии и Сретении Господнем.

Завершило мероприятие общее чаепитие.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово

30 марта, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершили Литургию в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.