В Казани освящён Иоанно-Предтеченский храм в Богоявленской колокольне

20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Елабужский Иннокентий возглавил освящение Иоанно-Предтеченского храма в Богоявленской колокольне, расположенной на центральной улице города Казани.

Пять способов использовать крещенскую воду

«Во Иорда-а-ане крещающуся Тебе, Господи...» Какие счастливые мы, что есть лучезарные праздники, есть Церковь, есть живой Христос, обнимающий на Евхаристии всех нас! Частичку света и свободы — крещенскую воду — унесли мы с собой в дома. Что с ней можно делать?

Митрополит Кирилл поздравил Минтимера Шаймиева с 85-летием со дня рождения

20 января в Международном выставочном центре «Казань Экспо» состоялась встреча Государственного советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом и муфтием РТ Камилем хазратом Самигуллиным. Духовные лидеры поздравили Минтимера Шариповича с 85-летием со дня рождения.

В праздник Собора Иоанна Предтечи митрополит Кирилл совершил Литургию в Пещерном храме Богородицкого монастыря Казани

20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Пещерном храме Казанско-Богородицкого мужского монастыря в столице Татарстана.

20 января. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Попразднство Богоявления. Собор Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Прп. Пахомия Кенского (XVI).

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву с 85-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил первого Президента Республики Татарстан, Государственного советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева с 85-летием со дня рождения.