Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Дата:
29.11.2019 7:58:22   Количество просмотров

Что делать, если не помню имя, данное мне при крещении?

Спрашивает: Наиля (Неля), г. Саратов

Отвечает: Редакция сайта

Здравствуйте, Я крестилась сама и крестили моего крестника в 1994 году в Никольском Соборе г. Алма-Ата (Казахстан). К моему стыду я не помню имя данное мне при Крещении. Зовут меня Наиля (по паспорту) а в жизни Неля, подскажите как узнать имя данное при крещении.

Здравствуйте, Неля!

Если Вы не помните имя, с которым Вас крестили в далеком прошлом, нужно подойти в церкви к священнику и попросить его прочитать молитву на наречение имени, с которым Вы будете участвовать в церковных Таинствах.

Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.