Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Дата:
11.05.2018 9:50:34   Количество просмотров

Как можно расторгнуть церковный брак?

Спрашивает: Читатель сайта, Казань

Отвечает: Редакция сайта

Как можно развенчаться, если гражданский брак уже официально расторгнут?

Для того, чтобы засвидетельствовать расторжение церковного брака и получить архиерейское благословение на вступление во второй брак мирянам, живущим в пределах Казанской епархии, необходимо прийти в Епархиальное управление, расположенное по адресу г. Казань, Карла Маркса 9/15. С собой необходимо иметь копию свидетельства о разводе. Уже на месте нужно будет заполнить образец заявления. Если не представляется возможным приехать в Казань, можно обратиться с этим вопросом к благочинному округа, в котором Вы проживаете.

Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.