Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Дата:
05.08.2019 15:57:47   Количество просмотров

Как можно расторгнуть церковный брак?

Спрашивает: Казань

Отвечает: Редакция сайта

Мы с мужем венчались в 1992 году, жили года три вместе. В 1997 году развелись в ЗАГСе официально. Он женат уже лет 20 на другой женщине, общих детей у нас нет. Я замуж больше не выходила. Хотелось бы развенчаться. Как это возможно сделать и возможно ли?

Здравствуйте, уважаемая наша читательница!

Для того, чтобы засвидетельствовать расторжение церковного брака и получить архиерейское благословение на вступление во второй брак мирянам, живущим в пределах Казанской епархии, необходимо прийти в Епархиальное управление, расположенное по адресу: город Казань, ул. Карла Маркса 9/15. С собой необходимо иметь копию свидетельства о разводе. Уже на месте нужно будет заполнить образец заявления.

Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.