Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Дата:
13.07.2018 21:13:59   Количество просмотров

Можно ли православному заказывать поминовение об усопшем мусульманине в мечети?

Спрашивает: Алевтина, город Ижевск

Отвечает: иерей Иоанн ВАСИЛЬЕВ

Разрешено ли по церковным канонам православной дочери заказывать в мечети молитву об умершей матери мусульманке?

Здравствуйте, уважаемая Алевтина!

Православной христианке следует молиться о своей усопшей маме, исповедующей при жизни мусульманскую веру, в домашней молитве и подавать за нее милостыню нуждающимся.

Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.