Дата:
13.05.2007 22:10:57   Количество просмотров

Христос Воскресе! Батюшка,я родилась в селе в 1965 году, церковь в селе была закрыта, когда в деревне появился священник мои родители решили окрестить меня вместе с другими детьми в доме у соседей, никаких документов свещенник не предъявлял,я не знаю сам он приехал в село или его приглашали. Есть сомнения был ли это священник или самозванец. Крёстные не заметили какие_-то отклонения в обряде крещения.Я хожу регулярно в церковь,считаю себя крещёной,исповедуюсь,принимаю причастие.
Считается ли правильным моё крещение? Что делать в таком случае?

Спрашивает: Галина

Отвечает:

Христос Воскресе!

Уважаемая Галина!

Во избежание повторного крещения, в тех случаях, когда есть серьезное основание предполагать, что то или иное лицо уже восприняло Таинство, но полной уверенности в этом нет, принято совершать крещение в условной форме: "Крещается раб Божий (имя), аще не крещен(а)".

Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →