Дата:
04.04.2007 17:03:14   Количество просмотров

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в молодости когда мы с моей будущей женой только дружили друзья попросили нас быть крестными их сына.Сейчас мы живем в юридическом браке 10 лет у нас 2 детей но
венчаться нам нельзя как быть?

Спрашивает: Илья

Отвечает:

Уважаемый Илья!

Между восприемниками, ребенком и его родственниками устанавливаются отношения духовного родства. Отношения же самих крестных, не будучи освященными по букве и по духу канонов, расцениваются по церковной традиции тоже как отношения духовного родства. Поэтому в этом нужно проявлять разумную осторожность и деликатность. Если же это по какому-нибудь недоумению случилось, нужно с разъяснением произошедшего обратиться в епархиальное управление вашей области. Там Вам подскажут, как выйти практически из этого канонического казуса.

Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →