Дата:
29.03.2007 23:09:28   Количество просмотров

Хочу узнать о возможности венчаться во второй раз. Батюшка в нашем городе прочитал надо мной молитву о снятии брачного венца, говорит, что теперь я и мой гражданский муж можем приходить за благословением на второй брак. Я всегда думала, что разрешить могут это только в Москве (правящий архирей наверное). Как правильно поступить? Спасибо

Спрашивает: Христина

Отвечает:

Уважаемая Христина!

Церковный брак расторгается только в двух случаях: 1) Супружеская измена; 2) Смерть одного из супругов.

Расторжение церковного брака получается следующим образом: вместе со свидетельством о гражданском разводе Вам следует обратиться в епархиальное управление города, в котором Вы живете в один из будних дней. Вам подскажут, к кому нужно подойти, и тот объяснит Вам прочее – как написать прошение, которое нужно будет подать на имя правящего архиерея. Вместе с удовлетворением Вашего прошения Вы сможете получить и благословение на новый Церковный брак.

Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →