Социальный отдел

Новостей 364
В Казани начал работу социальный центр «Благовест»

7 августа в Казани в социальном центре «Благовест» состоялась встреча председателя Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислава Юферова с первой группой постояльцев.

Центр защиты материнства «Умиление» приглашает казанцев принять участие в благотворительной акции «Соберем детей в школу»

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» приглашает казанцев принять участие в благотворительной акции «Соберем детей в школу», приуроченной ко Дню знаний.

Русская Церковь помогает пострадавшим от паводка в Приамурье

Русская Православная Церковь организовала помощь местным жителям, пострадавшим от паводка в Приамурье.

Православные активисты Казани проводят занятия по керамике для детей с ограниченными возможностями здоровья

В казанском Семейном досуговом центре «Мечта» на курсе «Особая керамика» прошел мастер-класс по точечной росписи.

Руководитель социального отдела Казанской епархии провел встречу с родителями детей-инвалидов

13 июля в Казани в храме преподобного Сергия Радонежского (ул. Краснококшайская, 101) состоялась встреча руководителя Отдела церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии иерея Сергия Петрова с родителями детей-инвалидов.

Социальный отдел Казанской епархии провел в Казани благотворительную ярмарку

12 июля в приходе преподобного Сергия Радонежского города Казани (ул. Краснококшайская, 101) состоялась благотворительная ярмарка, организованная отделом церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии.

В женских консультациях Казани прошли мероприятия, приуроченные к Дню семьи, любви и верности

В женских консультациях при городской клинической больнице №16 и городской клинической больнице №18 города Казани прошли семинары, посвященные командной работе врачей и психологов по сохранению жизни ребенка и репродуктивного здоровья женщины.

Митрополит Иларион: Тысячи православных приходов реализуют социальные инициативы в самых разных сферах

В очередном выпуске программы «Церковь и мир» глава Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Иларион рассказал о церковном социальном служении.

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» провел в Нижнекамске обучающий семинар для акушеров-гинекологов и психологов

В Нижнекамске в женской консультации прошел обучающий семинар для акушеров-гинекологов и психологов в защиту жизни младенцев в утробе матери.

Наводнение в Иркутске: Церковь доставит пострадавшим воду, хлеб и иную гуманитарную помощь

В городе Тулун, который больше других пострадал от наводнения в Иркутской области, Русская Православная Церковь организовала центр гуманитарной помощи и доставку воды, хлеба и иной гуманитарной помощи.

Новостей 364