Социальный отдел

Новостей 624
Служба помощи нуждающимся Казанской епархии реализует проект «Милосердие в каждый дом»

Епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань», действующая при социальном отделе Казанской епархии, запускает проект «Милосердие в каждый дом».

Епископ Верейский Пантелеимон: Социальное служение — это исполнение евангельских заповедей

Социальное служение — это исполнение евангельских заповедей. И Господь призвал всех нас заботиться о людях, которые нуждаются. Об этом сказал председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон.

Духовник реабилитационного центра «Благовещение» в селе Русские Казыли посетил с рабочим визитом Москву, Иваново и Воронеж

Помощник руководителя отдела по профилактике зависимостей Казанской епархии, духовник реабилитационного центра «Благовещение» в селе Русские Казыли иеромонах Силуан (Цапин) посетил с рабочим визитом Москву, Иваново и Воронеж.

Волонтеры нижнекамского центра поддержки семьи оказывают помощь районному COVID-госпиталю

Волонтеры Центра поддержки семьи «Счастливый дом» Покровского благочиния (Чистопольская епархия) оказывают помощь COVID-госпиталю Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы.

Священнослужитель Чистопольской епархии вручил благодарственные письма медицинским работникам инфекционного госпиталя

7 октября поликлинику Чистопольской городской больницы № 2 посетили духовенство Чистопольской епархии и представители местного мухтасибата.

«Светлый вечер в Казани». Ольга Варганова — о деятельности епархиальной службы «Милосердие»

11 мая на радио «Вера — Казань» вышел очередной выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стала руководитель епархиальной службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

Митрополит Кирилл встретился с участниками конференции, посвящённой созданию в храмах доступной среды для инвалидов

6 октября в здании Казанского епархиального управления митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился с участниками конференции-практикума «Создание доступной среды и оказание ситуационной помощи маломобильным группам населения».

В Казани состоялись практикумы, посвященные созданию доступной среды для маломобильных групп населения

6 октября после в Казани продолжила работу конференция «Создание доступной среды и оказание ситуационной помощи маломобильным группам населения». Организаторами форума выступают Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

«Дневник сельского священника»: иерей Сергий Петров — о служении Церкви и людям

Ведущий программы настоятель Покровской церкви села Тюлячи иерей Алексий Павлов побеседует с руководителем отдела Казанской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иереем Сергием Петровым.

В Казанском соборе состоялось архиерейское богослужение с переводом на жестовый язык

6 октября 2021 года, в день прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря состоялась Божественная литургия с сурдопереводом.

Новостей 624