Социальный отдел

Новостей 398
Подопечные региональной общественной организации детей-инвалидов «Забота» приняли участие в соревнованиях по плаванию

4 декабря в Казани в спортивном комплексе «Триумф» прошли соревнования по плаванию «Я могу!» среди детей с особенностями развития. В числе прочих в них приняли участие подопечные «Заботы».

Минздрав России выразил готовность совместно с некоммерческими организациями заниматься профилактикой абортов

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе встречи с главой направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности Марией Студеникиной подтвердила готовность к совместной работе с НКО в сфере профилактики абортов.

В Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялась благотворительная ярмарка

В первый день зимы во дворе Вознесенского собора Набережных Челнов состоялась благотворительная ярмарка, организованная социальным отделом Закамского благочиния в рамках акции «Подари Рождество».

Представитель казанского прихода посетила Международный форум добровольцев

5 декабря в Сочи прошел Международный форум добровольцев. В числе прочих его посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В Казани состоится праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

6 декабря в Казани в Культурном центре имени А. С. Пушкина (ул. Карла Маркса, д. 26) пройдет праздник «Зима с заботой». Творческое мероприятие организовано для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Набережных Челнах стартовала ежегодная акция «Подари Рождество!»

Социальный отдел духовно-просветительского центра имени святителя Гурия Казанского, действующего при Вознесенском архиерейском подворье, объявляет о начале акции «Подари Рождество!».

Патриарх Кирилл: В возможных масштабах добрые дела должны совершаться на каждом приходе

Каждый православный приход, в меру своих сил, должен совершать служение милосердия, и, прежде всего, по отношению к собственным прихожанам. Об этом сказал Святейший Патриарх Кирилл на встрече с рукоположенными им священнослужителями.

Участники форума православной общественности обсудили актуальные вопросы социального служения

Одной из самых содержательных площадок IV Форума православной общественности Республики Татарстан, прошедшего в Казани 22 ноября, стала секция «Реализация Социальной концепции Русской Православной Церкви и развитие институтов гражданского общества».

Центр защиты материнства «Умиление» проводит рождественскую акцию «Дары волхвов»

В преддверии Нового года и Рождества Христова казанский Центр защиты материнства и детства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Дары волхвов». В рамках данной акции будут приобретены подарки для семей, имеющих пятерых и более детей.

Казанский центр защиты материнства «Умиление» приглашает принять участие в благотворительной акции «Корзинка для аиста»

Казанский центр защиты материнства «Умиление» продолжает бессрочную благотворительную акцию «Корзинка для аиста», целью которой является помощь беременным, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Новостей 398