Социальный отдел

Новостей 529
Четверо пострадавших детей причастились Святых Христовых Таин в ДРКБ

Четверо детей из числа пострадавших в результате вооруженного нападения на казанскую гимназию №175 причастились Святых Христовых Таин в Детской республиканской клинической больнице.

В Казани в память о погибших школьниках и учителях прозвучал колокольный звон

12 мая, в день траура по погибшим в гимназии №175 города Казани, ровно в полдень во всех храмах Казани был совершен поминальный звон. Таким образом на приходах почтили память детей и учителей, погибших при вооруженном нападении на школу.

В Детской республиканской клинической больнице возносятся молитвенные прошения об исцелении пострадавших

Священники Казанской епархии продолжают дежурить в Детской республиканской клинической больнице, куда накануне были доставлены школьники, пострадавшие при вооруженном нападении на гимназию № 175 города Казани.

Священники Казанской епархии дежурят в больнице, куда были доставлены пострадавшие при нападении на школу

В Детской республиканской клинической больнице, куда были доставлены школьники, пострадавшие в результате вооруженного нападения на казанскую гимназию №175, дежурят священники Казанской епархии.

Казанская епархия оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в трагедии

Казанская епархия оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в результате вооруженного нападения на школу №175 в Казани. Священники Казанской епархии навещают школьников, которые находятся в Детской республиканской больнице, беседует с их родными и близкими.

Епархиальная служба милосердия поздравила нуждающихся с Пасхой

Епархиальная служба «Милосердие — Казань» передала нуждающимся 2000 пасхальных куличей и 190 продуктовых наборов. Раздача подарков к празднику Светлой Пасхи осуществлялась в разных благочиниях Казанской епархии силами работников и добровольцев храмов.

Митрополит Кирилл посетил социальный центр «Приют человека»

4 мая митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Центр для социально уязвимых слоёв населения «Приют человека».

Митрополит Кирилл посетил Казанский государственный медицинский университет

24 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Казанский государственный медицинский университет в столице Татарстана.

Вместе — за жизнь: медики, духовенство и Центр защиты материнства «Умиление» объединились для помощи будущим матерям

В Татарстане и еще десяти регионах России в пилотном режиме началась реализация проекта «Плюс один», наплавленного на сохранение жизни нерожденных детей

Епархиальной службе «Милосердие» требуется социальный работник

В должностные обязанности входит работа с просителями, ведение базы данных, составление отчета, работа на гуманитарном складе, а также социальная работа в приходе храма священномученика Кирилла Казанского.

Новостей 529