Социальный отдел

Новостей 435
В Церкви приняты меры, направленные на материальную поддержку социальных учреждений и нуждающихся священнослужителей

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла предпринимаются другие меры, направленные на поддержку церковных учреждений в условиях переживаемой эпидемии.

В Казани открывается новый приют «Социальный дом „Колыбель“»

Центр защиты семьи материнства и детства «Умиление» начал обустраивать второй приют «Социальный дом „Колыбель“» для беременных женщин и матерей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Православная молодежь Зеленодольска провела благотворительную акцию в помощь пожилым людям

1 мая в Зеленодольске волонтеры православного молодежного объединения «Росток» провели благотворительную акцию, приуроченную ко дню святых жен-мироносиц.

В Казани православные добровольцы раздают нуждающимся горячие обеды

Три раза в неделю добровольцы одного из казанских приходов раздают нуждающимся горячие обеды. В период пандемии коронавирусной инфекции число людей, которым требуется продуктовая помощь, значительно увеличилось. В минувшую среду волонтеры накормили около 60 человек.

В период пандемии социальные службы Казанской епархии оказывают помощь нуждающимся

В период пандемии отдел церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии принимает активное участие в поддержке населения. Адресная помощь нуждающимся оказывается во всех благочиниях епархии.

Центр защиты материнства «Умиление» приглашает присоединиться к акции «Пандемия добра — Казань»

В рамках акции осуществляется доставка продуктов, детского питания и товаров первой необходимости беременным женщинам и многодетным, неполным и малоимущим семьям, оставшимся без поддержки.

Волонтеры социального отдела Казанской епархии осуществляют доставку продуктов нуждающимся

10 апреля волонтеры Социального отдела Казанской епархии доставили продукты и медикаменты казанским пенсионерам, инвалидам и нуждающимся, соблюдающим режим самоизоляции.

Православная молодежь Набережных Челнов оказывает помощь малоимущим семьям и одиноким пожилым людям

Социальный отдел Закамского благочиния регулярно оказывает помощь матерям-одиночкам, многодетным и малоимущим семьям, одиноким старикам и инвалидам.

Добровольческие группы Казанской епархии оказывают помощь пожилым татарстанцам в период карантина

Пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции, в числе прочих оказывают помощь добровольческие группы социального отдела Казанской епархии и казанских храмов.

В набережночелнинском Клубе юных спасателей «Спас» проходят занятия для детей с ОВЗ

15 марта в набережночелнинском Клубе юных спасателей «Спас» для детей, занимающихся адаптивным скалолазанием, было организовано необычное занятие.

Новостей 435