Социальный отдел

Новостей 415
Кукольный театр «Отрада» выступил в онкогематологическом отделении ДРКБ

18 января, в крещенский сочельник, кукольный театр «Отрада» Свято-Никольского сестричества милосердия выступил в онкогематологическом отделении ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан».

В Чистополе прошли рождественские мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья

14 и 15 января в Чистополе сотрудники отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии провели рождественские мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Проект казанского прихода преподобного Сергия Радонежского стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива»

16 января 2020 года был опубликован список победителей международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Одним из победителей грантового конкурса стал образовательный проект для глухих, разработанный храмом преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Священнослужители и прихожане храмов Альметьевской епархии поздравили с Рождеством одиноких пожилых людей

В святочные дни священнослужители и прихожане храмов Альметьевской епархии посетили одиноких пожилых людей и поздравили их с Рождеством Христовым.

В Казани состоится рождественский праздник для детей-инвалидов

В воскресенье, 19 января, в храме преподобного Серафима Саровского (г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 7) пройдет праздник «Вспоминая Рождество».

В Казани завершается ежегодная благотворительная акция «Подари тепло на Рождество!»

В второй декаде декабря молодежная организация «Казанские православные добровольцы» объявила о начале ежегодной благотворительной акции «Подари тепло на Рождество!».

В дни празднования Рождества в казанском хосписе прошло богослужение

10 января, в день попразднства Рождества Христова, в домовом храме казанского хосписа имени Анжелы Вавиловой была совершена праздничная Божественная литургия.

«Да не оскудеет рука дающего»

Итоги 2019 года. Социальное служение, работа с молодёжью и военно-патриотическая деятельность

В храме священномученика Кирилла Казанского состоялся благотворительный спектакль для детей-инвалидов

21 декабря подопечные региональной организации детей-инвалидов «Забота» посетили благотворительный спектакль «Приключения ученого кота» в духовно-просветительском центре «Апостол», действующем при храме священномученика Кирилла Казанского.

Социальной службе казанского храма преподобного Серафима Саровского требуются автоволонтеры

По понедельникам, средам и пятницам с 8:00 до 9:00 в Казани на территории храма преподобного Серафима Саровского производится раздача горячих обедов нуждающимся. Горячее питание регулярно получают около тридцати человек.

Новостей 415