Социальный отдел

Новостей 974
В ноябре служба помощи «Милосердие — Казань» оказала адресную помощь нуждающимся на сумму 467 722 рублей

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» подвела итоги работы в ноябре 2022 года.

Сёстры милосердия Покровского сестричества несут служение в Казанском госпитале ветеранов войн

Сёстры милосердия Покровского сестричества приступили к служению в Казанском госпитале ветеранов войн. Члены сестринской общины дежурят в отделении неврологии, в отделении анестезиологии и реанимации.

Приход добровольцев: почему священник из татарстанского села повез гуманитарный груз в Мариуполь

После проповедей этого священника из маленького села более 120 его прихожан отправились добровольцами для участия в СВО. Что сказал им скромный православный батюшка из глубинки? Почему проверкой и жестким испытанием стал для нас всех этот промысл, посланный свыше?

Центр защиты материнства «Умиление» презентовал книгу о счастье материнства

В творческом пространстве «Добрая Казань» состоялась презентация книги «Маленькое и такое большое чудо», повествующей о жизни матерей, которые отказались от намерения сделать аборт и позволили своим малышам родиться на свет.

Служба «Милосердие — Казань» организует сбор средств на рождественские подарки для детей из нуждающихся семей и одиноких пожилых людей

В рамках данной акции организован сбор средств на рождественские подарки детям из многодетных и неполных семей, а также одиноким пожилым людям.

В Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани прошёл благотворительный праздник в поддержку тяжелобольных детей

2 декабря в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани прошёл благотворительный праздник «Всё связано со всем» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Центр защиты материнства «Умиление» запустил ежегодную благотворительную акцию «Дары волхвов»

В рамках акции организуется сбор новогодних и рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей, опекаемых центром «Умиление».

В Казанской епархии продолжается сбор средств на нужды медицинского взвода ЛНР

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» продолжает сбор средств на нужды медиков, спасающих жизни военнослужащих на передовой в Луганской народной республике.

Священники и добровольцы храма Рождества Христова города Набережные Челны посещают социальные учреждения

Клирик прихода Рождества Христова города Набережные Челны иерей Алексий Носов посетил Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В декабре служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует ряд мероприятий

В декабре служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует обучающие занятия, консультации и семинары.

Новостей 974