Христианство и мир

В Петербурге открыли мемориал супруге Иоанна Кронштадтского

Дата публикации   Количество просмотров
Источник:
Седмица.Ru
В Петербурге открыли мемориал супруге Иоанна Кронштадтского

В Кронштадте состоялось торжественное открытие мемориальной плиты на месте погребения супруги святого Иоанна Кронштадтского Елизаветы Сергиевой. В торжественном мероприятии приняла участие правнучатая племянница Елизаветы Константиновны —; Галина Николаевна.

По словам главы района Терентия Мещерякова, открытие мемориала является частью комплекса мероприятий по восстановлению памяти Иоанна Кронштадтского. Отметим, что плита была изготовлена еще в 1998 году и сначала находилась во Владимирском Соборе, а затем —; на территории Дома трудолюбия в Кронштадте.

Елизавета Сергиева в 1829 году в семье протоиерея Андреевского собора и с юных лет была воплощением добродетели. Она вышла замуж за Иоанна Кронштадтского в 1855 году.

Все публикации