В День защиты детей в Раифском монастыре пройдёт праздник для семей с детьми

1330
Фото

1 июня в Раифском Богородицком мужском монастыре пройдёт творческий праздник «Детство. Радость. Раифа». Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защиты детей, проводится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Гостей ждёт культурно-просветительская программа с участием детских творческих коллективов, мастер-классы и конкурсы. Желающие смогут принять участие в викторине, посвященной подвигу благоверного князя Димитрия Донского, побывать на экскурсии в Раифском монастыре, посетить выставку картин «Божий мир глазами детей».

Активных участников праздничного мероприятия ждут призы и подарки.

Для всех гостей приготовлены угощения.

Праздник начнётся в 12.00 с молебного пения в Раифском монастыре. Разделить радость совместной молитвы и принять участие в культурно-концертной программе приглашаются семьи с детьми, прихожане Раифской обители и паломники.

Вход свободный.

Новости по теме

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани еженедельно совершаются Божественные литургии.

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.