В Казани состоится показ фильма «Где ты, Адам?»

2661
Фото

29 ноября в кинотеатрах Казани состоится показ документального фильма «Где ты, Адам?», снятого в монастыре «Дохиар» на Святой Горе Афон.

Кинокартину можно будет увидеть в воскресенье в 14:00 в кинотеатре «Синема 5» (просп. Ямашева, 46/33, ТРК «Парк Хаус») и в 14:40 в кинотеатре «КАРО» (ул. Петербургская, д. 1, ТЦ «Кольцо»).

Билеты можно приобрести, воспользовавшись мобильным сервисом (vk.cc/bsama5), или в кассе кинотеатра. Рекомендуется приобретать билеты заранее.

26 ноября в казанском кинотеатре «Синема 5» состоялся специальный показ документального фильма «Где ты, Адам?». По окончании киносеанса состоялась творческая встреча с продюсером фильма протодиаконом Александром (Плиска). Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Теперь читатели сообщества «Православие в Татарстане» могут увидеть онлайн-встречу в записи.

Справка

Сюжет фильма «Где Ты, Адам?» разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье Святой Горы Афон, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства. Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались.

Но жемчужиной этого роскошного византийского ландшафта являются все же сами монахи, чья теплота и самобытность были скрыты завесой тайны. В фильме показана их повседневная жизнь с присущими ей радостями, надеждами и слабостями.

Приглашая создателей фильма в свою среду, монахи надеются пробудить в каждом зрителе память о своем воскресении.

Центральной фигурой фильма является старец монастыря игумен Григорий, который благодаря многолетнему опыту окормления научился понимать человеческую душу и ее желание вернуться к состоянию, в котором она пребывала до грехопадения Адама.

Официальный сайт фильма: denpeirazei.com/whereareyouadam/ru

Новости по теме

В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов

В субботу, 30 марта, в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоятся показы короткометражных документальных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Фильмы рассказывают о жителях Республики

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.