Вознесенский собор Набережных Челнов отметил престольный праздник

2252
Фото

28 мая, в праздник Вознесения Господня, в Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялись престольные богослужения.

В этот день Церковь вспоминает, как Христос после Своего Воскресения явил Себя апостолам и открыл им сокровенные тайны Своего учения. Праздник этот именуется Вознесением, так как в этот день Господь видимым образом вознесся на Небеса, обещав послать ученикам Святого Духа.

Престольные торжества в Вознесенском соборе возглавил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. По окончании Литургии священник рассказал верующим о духовном смысле празднуемого события.

«В Господе Иисусе Христе соединены две природы — Божественная и человеческая. Он вознесся на Небеса не только как Бог, но и как человек. Господь поднял человеческую природу на большую высоту. Причащаясь, мы соединяемся с Его Божеством. Вознесение Господне — это залог нашего спасения, обещание каждому христианину войти в Царствие Небесное. Бог победил и смерть, и грех. Перед Своим вознесением Он сказал апостолам, что всегда будет пребывать с нами. Когда вам станет тяжело, вспомните об этом», — сказал священнослужитель.

По завершении богослужения благочинный, протодиакон и певчие пропели многолетие всем прихожанам, клирикам и работникам прихода.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.