Светлана Копылова даст концерт в Казани

5598
Фото

31 октября в культурном центре ДК Менжинского состоится концерт известной российской певицы и поэтессы, исполнительницы авторской православной песни Светланы Копыловой с программой «Блажен, кто верует».

Эту певицу не показывают по центральному телевидению, светская пресса обходит ее стороной. Но Светлане это и не нужно. В один миг порвав со светским вокалом, она открыла в своем творчестве духовный мир. Такой глубокий, что ее песни сразу обрели популярность не только среди православных, но и среди верующих других конфессий. Сама ее жизнь — уже чудо. Это Божье благоволение красной нитью проходит через все ее песни: вера в Бога и покаяние — вот истинный путь. В зале всегда бывает много детей, ведь притчи Копыловой словно сказки, легко запоминаются и всегда имеют тонкий смысл. Такими сказками для многих стали «Близнецы» и «Цирюльник». А красивый голос на концертах обычно сопровождает слайд-показ.

«Светлана Копылова получила от Бога дар детской, истинной и искренней веры. Вера в Воплощённое Слово и в Церковь всколыхнула в ней прежде затаённое поэтическое чувство. Как отрадно, что исходящее из её женского сердца слово не туманное и неопределённое в его значениях, не вялое и путаное, но простое, ясное и…прекрасное», — говорит духовник певицы протоиерей Артемий Владимиров.

Талант почти каждый год признают многочисленные комиссии по наградам. Среди последних: движение «Семья — Единение — Отечество» при поддержке Белорусского Экзархата Русской православной Церкви наградило Светлану Копылову «Медалью за заслуги».

Билеты можно приобрести в храмах города казани. За подробной информацией обращаться по телефону: 8-960-045-00-50, 258-0719.

Новости по теме

В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»
Анонсы и объявления 11 апреля 2024
В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»

16 апреля в актовом зале Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина состоится лекция-концерт «Внуши, Боже, молитву мою…».

В музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки
Анонсы и объявления 10 апреля 2024
В музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки

11 апреля в музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки «Да исправится молитва моя». Клирик Свияжского монастыря диакон Андрей Азбукин исполнит песни иеромонаха Романа.

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.