Выпускной акт в Казанской духовной семинарии (фото/видео)

3092
Фото

14 июня, в день памяти небесного покровителя Казанской духовной семинарии святого праведного Иоанна Кронштадтского, в честь которого освящен семинарский храм, в Духовной школе прошел торжественный выпускной акт. В этом году, 12-й выпуск семинарии составили 18 воспитанников.

Накануне вечером, в храме семинарии было совершено Всенощное бдение, в котором приняли участие начальствующие, учащие и учащиеся семинарии.

Утром в сам день праздника торжества начались с Божественной литургии, после которой был совершен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года. В соборной молитве также приняли участие родные и близкие семинаристов, члены преподавательской корпорации и многочисленные прихожане.

После молебна все желающие были приглашены в актовый зал, где состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками. Предваряя концертную программу, Ректор Духовной школы митрополит Казанский и Татарстанский вручил выпускникам документы об окончании семинарии, а также поздравил их с этим знаменательным событием.

Программу концерта составили театрализованное выступление по мотивам знаменитой пьесы Александра Николаевича Островского «На всякого мудреца довольно простоты», а также традиционное хоровое выступление. Произведение для постановки было выбрано не случайно, ведь в этом году исполняется 190 лет со дня рождения классика.

Продолжились торжества за праздничной трапезой в теплой дружественной атмосфере. Семинаристы и преподаватели выражали свои пожелания выпускникам, напутствовали их в самостоятельной жизни. Выпускники благодарили своих наставников и преподавателей за многолетнюю неоценимую помощь и поддержку.

Видео