В праздник Собора Пресвятой Богородицы в Зилантовой обители прошли праздничные богослужения

2203
Фото

8 января Святая Церковь прославляет Божию Матерь — Деву, через которую совершилось пришествие в мир Христа-Спасителя.

В этот день управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Свято-Успенский Зилантов женский монастырь, где совместно с клириками обители и духовенством города, возглавил служение Божественной литургии.

В богослужении приняли участие настоятельница монастыря с сестрами, многочисленные прихожане, а также архиерейский хор Казанской духовной семинарии.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство обратился к верующим со словами поучения.

Кроме того Владыка поздравил насельниц и прихожан обители с Рождеством Христовым, а ктитора обители Наталью Владимировну Девятых с днем ее рождения.



Новости по теме

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Успенском Зилантовом монастыре Казани Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Успенском Зилантовом монастыре Казани

19 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Зилантова монастыря города Казани.

В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными

Представители УФСИН России по РТ передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными в исправительных учреждениях Татарстана.

Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко

В ночь с 25 на 26 октября на 86 году жизни отошёл ко Господу клирик Казанской епархии диакон Николай Прокопенко. Отец Николай нёс служение в Успенском Зилантовом монастыре города Казани, много лет трудился в Казанском епархиальном управлении.