Паломническая поездка по святым местам Владимирской области

4282

Паломническая служба Казанской епархии организует четырехдневную паломническую поездку «Масленица на Владимирской земле: Владимир, Боголюбово, Муром». Поездка будет проходить с 7 по 10 марта 2019 года.

7 марта в 19:30 в храме подворья Раифского монастыря (г. Казань, ул. Московская, 39) пройдет молебен о путешествующих.

Отправление из Казани 7 марта в 20:00; возвращение — 10 марта в 6:00.

Паломники прибудут во Владимир утром 8 марта. В Богородице-Рождественском монастыре состоится Божественная литургия, а по ее завершении будет организована трапеза.

Верующие посетят храм Георгия Победоносца и Успенский кафедральный собор. У них будет возможность воочию увидеть фрески преподобного Андрея Рублева и поклониться мощам святых благоверных князей Андрея Боголюбского, мощам Георгия и Глеба Владимирских, мощам святого равноапостольного князя Владимира и святого благоверного великого князя Александра Невского, чудотворному списку Владимирской иконы Божией Матери.

Затем паломники отправятся в Свято-Боголюбский женский монастырь. В 16:00 состоится вечерня, а по окончании богослужения — трапеза. На ночлег паломники разместятся в гостинице.

9 марта в монастыре состоится Божественная литургия. После богослужения для паломников будет организована экскурсия по монастырю. Они посетят храм Покрова на Нерли, являющийся уникальным памятником русского зодчества XII века. У паломников будет возможность совершить омовение в закрытой купели.

В 13:00 верующие отправятся в Муром. В 15:00 состоится трапеза в Свято-Троицком женском монастыре. Здесь паломники приложатся к мощам святых благоверных Петра и Февронии — небесных покровителей семьи.

В этот же день паломники посетят Свято-Благовещенский и Спасо-Преображенский мужские монастыри.

После экскурсии по городу, примерно в 21:00, паломнический автобус отправится в Казань.

Размер пожертвования составляет 3600 рублей.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Запись по телефону: (843) 292 22 99; 8 9050 399 150

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром
Анонсы и объявления 29 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром

В первой декаде марта паломническая служба Казанской епархии организует двухдневную поездку в Муром. Предлагаем вашему вниманию примерную программу мероприятия.

Об одном путешествии в гости к святителю Николаю Японскому
Публикации 16 февраля 2024
Об одном путешествии в гости к святителю Николаю Японскому

Прихожанка Казанско-Богородицкого мужского монастыря рассказывает о своей поездке в Японию

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь

17 марта, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.