Паломническая поездка по святым местам Владимирской области

4319

Паломническая служба Казанской епархии организует четырехдневную паломническую поездку «Масленица на Владимирской земле: Владимир, Боголюбово, Муром». Поездка будет проходить с 7 по 10 марта 2019 года.

7 марта в 19:30 в храме подворья Раифского монастыря (г. Казань, ул. Московская, 39) пройдет молебен о путешествующих.

Отправление из Казани 7 марта в 20:00; возвращение — 10 марта в 6:00.

Паломники прибудут во Владимир утром 8 марта. В Богородице-Рождественском монастыре состоится Божественная литургия, а по ее завершении будет организована трапеза.

Верующие посетят храм Георгия Победоносца и Успенский кафедральный собор. У них будет возможность воочию увидеть фрески преподобного Андрея Рублева и поклониться мощам святых благоверных князей Андрея Боголюбского, мощам Георгия и Глеба Владимирских, мощам святого равноапостольного князя Владимира и святого благоверного великого князя Александра Невского, чудотворному списку Владимирской иконы Божией Матери.

Затем паломники отправятся в Свято-Боголюбский женский монастырь. В 16:00 состоится вечерня, а по окончании богослужения — трапеза. На ночлег паломники разместятся в гостинице.

9 марта в монастыре состоится Божественная литургия. После богослужения для паломников будет организована экскурсия по монастырю. Они посетят храм Покрова на Нерли, являющийся уникальным памятником русского зодчества XII века. У паломников будет возможность совершить омовение в закрытой купели.

В 13:00 верующие отправятся в Муром. В 15:00 состоится трапеза в Свято-Троицком женском монастыре. Здесь паломники приложатся к мощам святых благоверных Петра и Февронии — небесных покровителей семьи.

В этот же день паломники посетят Свято-Благовещенский и Спасо-Преображенский мужские монастыри.

После экскурсии по городу, примерно в 21:00, паломнический автобус отправится в Казань.

Размер пожертвования составляет 3600 рублей.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Запись по телефону: (843) 292 22 99; 8 9050 399 150

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы
Анонсы и объявления 18 апреля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы

Во второй декаде июня текущего года паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Москвы. Поездка будет проходить с 14 по 16 июня.

Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета
Анонсы и объявления 4 апреля 2024
Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Даты поездки: 31 мая — 2 июля.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром
Анонсы и объявления 29 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром

В первой декаде марта паломническая служба Казанской епархии организует двухдневную поездку в Муром. Предлагаем вашему вниманию примерную программу мероприятия.