Мероприятия, посвященные Рождеству Богородицы, в Духосошественском храме Казани

3547
Фото

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в казанском храме Сошествия Святого Духа состоится приходской праздник.

Отметим, что Духосошественский храм и фольклорная студия «Духов день» на протяжении нескольких лет возрождают круглогодичный цикл праздников.

В праздник Рождества Богородицы в Духосошественской церкви пройдут две Божественные литургии — в 6:00 и 8:00. После поздней Литургии прихожане и гости смогут посетить ярмарку и мастер-классы по различным ремеслам — ткачеству, лозоплетению, верховой набойке по ткани, изготовлению народной игрушки из соломки, ткани и бумаги, которые проведут мастера студии «Духов день». Для детей будет организован мастер-класс по изготовлению вкусных лепешек.

В 12:00 в конференц-зале пройдет лекция преподавателя Казанской духовной семинарии Наталии Чубаковой «Иконография Богородицы. Евангельские сюжеты».

В 17:00 будет отслужена вечерня с акафистом Пресвятой Богородице. Затем состоится концерт духовной и народной музыки, подготовленный фольклорно-этнографической студией «Духов день» и учащимися православной гимназии имени святителя Гурия Казанского.

Новости по теме

В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора

23 сентября в Центре культурного развития «Созвездие» в городе Елабуги прошёл благотворительный концерт «Во имя добра», приуроченный к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы. В ходе мероприятия собирались средства на восстановление Спасского собора Елабуги.

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Духосошественском храме Казани состоялось отпевание почившего протоиерея Владислава Савкина В Духосошественском храме Казани состоялось отпевание почившего протоиерея Владислава Савкина

22 марта, в среду Крестопоклонной седмицы, в казанском храме Сошествия Святого Духа состоялось отпевание клирика Духосошественской церкви протоиерея Владислава Савкина.