Приветствия и обращения

Поздравление митрополита Кирилла Президенту РТ Рустаму Минниханову с Днем народного единства

Пресс-служба Казанской епархии

4 ноября 2022 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Президента Республики Татарстан с Днем народного единства.

Глубокоуважаемый  Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Республики Татарстан с Днем народного единства!

Знаменательно, что праздник приходится на день празднования Казанской иконы Божией Матери, перед которой о даровании победы в 1612 году молились Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский вместе со своим воинством, объединившим представителей разных сословий и национальностей против иноземных захватчиков ради сохранения независимости России.

В этот день наше сердце наполняется гордостью за нашу Родину, за её прошлое и настоящее, верой в её достойное будущее — то, что неизменно объединяет нас и делает единым, монолитным народом, способным дать достойный ответ современным вызовам.

Позвольте в эти праздничные дни выразить Вам благодарность за укрепление мира, согласия и стабильности в нашем обществе.

Желаю Вам и всем жителям нашей родной Республики крепости душевных и телесных сил, любви и надежды, мира, благоденствия и помощи Всевышнего в жертвенных трудах во благо нашего возлюбленного Отечества!

Рустам Минниханов
митрополит Кирилл