Приветствия и обращения

Поздравление главы Татарстанской митрополии Иреку Файзуллину с назначением на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Пресс-служба Казанской епархии

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Ирека Энваровича Файзуллина с назначением на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Э. Файзуллину

Уважаемый Ирек Энварович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Назначение Вас на этот ответственный пост несомненно свидетельствует о высокой оценке руководством страны Ваших прежних трудов и заслуг. Возглавляя на протяжении многих лет министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Вы проявили себя первоклассным специалистом, способным эффективно и на высоком профессиональном уровне решать непростые задачи по реализации масштабных проектов.

Особенно признателен Вам за помощь в возрождении храмов на татарстанской земле, строительстве православной гимназии святителя Гурия Казанского и, в первую очередь, за вклад в дело воссоздания Казанского собора Богородицкого мужского монастыря.

Уверен, что благодаря накопленному опыту Вам удастся сделать много доброго и полезного на новом поприще служения возлюбленному Отечеству, особенно в деле сохранения богатого исторического и культурного наследия нашей страны, а также повышения уровня жизни нашего народа.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, щедрой помощи Божией и благословенных успехов на предлежащем поприще во благо великой России.

С искренним уважением,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский