Приветствия и обращения

Поздравление митрополита Феофана протоиерею Константину Люкшину с 50-летием со дня рождения

Пресс-служба Казанской епархии

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил настоятеля Никольского храма в городе Зеленодольске протоиерея Константина Люкшина с 50-летием со дня рождения.

Его Высокопреподобию протоиерею Константину Люкшину, настоятелю Никольского храма города Зеленодольска

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Константин!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в Вашей жизни — 50-летием со дня рождения. Подобно своему небесному покровителю святому равноапостольному великому князю Константину, Вы во главу жизни поставили Христа. Став на путь следования Пастыреначальнику и имея пред своим духовным взором высочайший образец Спасителя мира, Вы искренне и с полной отдачей сил трудитесь в Его винограднике, являете пример ответственного отношения ко всякому возлагаемому на Вас Священноначалием послушанию.

Наделив Вас многими талантами, Господь даёт Вам и необходимые силы, мужество, смирение и терпение для достойного следования по многотрудному, но благодатному и спасительному пути свидетельства о Христе Воскресшем. Особо хочу отметить Ваши труды в деле возрождения Православия в Татарстане и Ваши добрые качества — жизнелюбие, доброжелательность, внимательность, сострадательность и отзывчивость, благодаря которым Вы снискали заслуженную любовь и глубокое уважение в Татарстанской митрополии.

Поздравляя Вас с юбилеем, возношу молитвы пред Казанским образом Пресвятой Богородицы о даровании Вам крепости духовных и телесных сил, дабы Вы ещё многие годы столь же усердно совершали пастырское служение на благо нашей Матери-Церкви, Отечества и народа Божия.

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

протоиерей Константин Люкшин