Приветствия и обращения

Поздравление митрополита Феофана Святейшему Патриарху Кириллу с годовщиной Патриаршей интронизации

Пресс-служба Казанской епархии

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации Его Святейшества на Московский Патриарший престол.

Его Святейшеству Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

От всей полноты Татарстанской митрополии, архипастырей, пастырей и паствы приношу Вам свои поздравления с годовщиной интронизации на Московский Патриарший престол.

Как пастырь добрый, полагающий жизнь за овец (см. Ин. 10:11), Вы своим вдохновенным и проникновенным Первосвятительским служением поддерживаете и вдохновляете свою всероссийскую паству, многое делаете для сохранения единства Православной Церкви, опираясь на твердую основу православного вероучения и канонического права, во всем являя себя достойным продолжателем дела великих московских святителей.

Все годы Вашего Патриаршества исполнены Вашим повседневным жертвенным служением и многоразличными добрыми событиями, а также открывшимися новыми возможностями возрождения евангельской проповеди и многих видов церковного служения, вызывающими глубокую любовь и благодарность в церковной среде, на уровне государственной власти России и широкой общественности.

И ныне мы молимся пред чудотворным Казанским образом Богородицы, чтобы под Покровом Царицы Небесной всегда проходило Ваше Первосвятительское служение на благо Матери-Церкви и во имя процветания возлюбленного Отечества. Многая и благая Вам лета.

Вашего Святейшества смиренный послушник,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский