Приветствия и обращения

Поздравление Председателя Госсовета РТ Ф.Х. Мухаметшина митрополиту Феофану с праздником Пасхи

Пресс-служба Казанской епархии

Председатель Государственного совета Республики Татарстан, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Ф.Х. Мухаметшин поздравил православных верующих РТ с праздником Светлого Христова Воскресения.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всю православную общину нашей многонациональной республики со Светлым Христовым Воскресением!

Руководство Республики Татарстан с особым вниманием относится к возрождению традиционных религий, создает все условия для укрепления и развития в обществе принципов веротерпимости и взаимного уважения. В городах и селах Татарстана восстанавливаются и строятся новые храмы, и все больше жителей республики обращают свои сердца к истинным духовным ценностям.

Под Вашим руководством Татарстанская митрополия Русской Православной Церкви вносит весомый вклад в эту многогранную гуманитарную деятельность. Тесное взаимодействие, прямой диалог по наиболее важным вопросам духовной жизни способствуют выработке взвешенных и сбалансированных решений в этой сфере.

Искренне желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, и всей православной общине Республики Татарстан здоровья, мира и благополучия. И пусть высочайшие нравственные идеалы Православия находят отражение в душе каждого христианина. Христос Воскресе!

С уважением,
Председатель Государственного совета Республики Татарстан,