Приветствия и обращения

Поздравление Президента Татарстана митрополиту Феофану с праздником Пасхи

Пресс-служба Казанской епархии
Поздравление Президента Татарстана митрополиту Феофану с праздником Пасхи

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов поздравил православных верующих республики с праздником Светлого Христова Воскресения.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас, духовенство Татарстанской митрополии и всех православных татарстанцев с праздником Святой Пасхи. Светлое Христово Воскресение — это еще одна прекрасная возможность для людей любой веры проявить радушие, милосердие и человеколюбие, сделать что-то доброе и полезное для укрепления нравственных основ общества и межконфессионального взаимопонимания.

Пусть приобщение к духовным корням и нерушимым христианским идеалам преумножит искреннюю веру и созидательную энергию жизни в сердце каждого последователя Русской Православной Церкви, а дружелюбие, воодушевление, сотворчество и сотрудничество будут содержанием праздничных пасхальных дней в нашем обществе.

Вам, всей православной общине Татарстана искренне желаю здоровья и бодрости, успехов в благих делах и праведных начинаниях.

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Пасха Христова