Приветствия и обращения

Поздравление епископу Елабужскому Иннокентию с тезоименитством

Пресс-служба Казанской епархии
Поздравление епископу Елабужскому Иннокентию с тезоименитством

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил викария Казанской епархии епископа Елабужского Иннокентия с тезоименитством.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иннокентию, епископу Елабужскому, викарию Казанской епархии

Ваше Преосвященство, дорогой владыка!

Примите сердечные и искренние поздравления по случаю дня Вашего тезоименитства!

На всем пути церковного делания Вы неизменно являете себя преданным служителем Матери-Церкви и верным сыном возлюбленного Отечества. Как мудрый церковный строитель, ревностный и стойкий духом, Вы с полной отдачей непрестанно печетесь о вверенной Вашему Преосвященству пастве, заботитесь, чтобы дело Божие совершалось с неизменной любовью и тщанием.

Во всем полагаясь на волю Божию, Вы со смирением приняли решение Священноначалия нашей Церкви о назначении Вас епископом Елабужским, викарием Казанской епархии. Глубоко убежден, что Вы и далее будете верным соработником правящего архиерея, приносящим добрые плоды в деле осуществления Церковью своей спасительной миссии.

По молитвам Вашего небесного покровителя святителя Иннокентия, митрополита Московского, да хранит Вас Пастыреначальник Христос в добром здравии и благополучии и дарует Свою всесильную помощь в архипастырском служении на многая и благая лета.

С братской любовью о Господе,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский