Новости молодежной группы «Рассвет» Свято-Вознесенского архиерейского подворья г. Набережные Челны

3363

Рождественским постом молодежной группой была восстановлена противоабортная социальная деятельность. Был принят очередной большой и ценный груз с печатными материалами из Москвы от давних партнеров по нелегкому антиаботному делу от медико-просветительского центра «Жизнь» с различными листовками информационного характера всех размеров и форм. Ребята получили груз и незамедлительно поспешили найти ему применение. В этот раз их пунктом назначения стала городская больница 1/09, где расположен один из абортариев города. Около месяца назад были проведены переговоры о возможности установки информационных материалов против абортов в гинекологическом отделении клиники, сейчас же, вооружившись необходимым реквизитом, было решено осуществить ранее задуманное.

Как оказалось, пробраться в самую страшную часть больницы, где совершаются аборты, оказалось непросто, но благодаря настойчивости и упорству, удалось добиться намеченной цели. После непродолжительных переговоров было установлено три информационных кармашка с листовками: непосредственно возле абортария, на посту — месте встрече больных с посетителями и у смотрового кабинета, где проходят предварительные консультации.

***

23 декабря представители молодежной группы «Рассвет» отвезли в ЦСА «Перекресток» шесть больших мешков с одеждой, в которых были пожертвованные благотворителями зимние теплые вещи: меховые шапки, свитера, носки, тулуп, зимняя обувь. Также ребята заехали в Детский дом, куда передали подростковые шубы и пуховики.