В Казани прошел семинар "Профилактика деструктивных явлений в подростковой и юношеской среде" (фото/видео)

2596
Фото

15 декабря в Казани состоялся обучающий семинар на тему: "Профилактика деструктивных явлений в подростковой и юношеской среде", проведенный гостьей из Нижнего Новгорода — ведущим специалистом Социального отдела Нижегородской епархии Дружкиной Мариной Владимировной.

Мероприятие, организованное Центром поддержки материнства Казанской епархии, прошло в Институте социальных и гуманитарных знаний и собрало большую аудиторию слушателей — студентов и преподавателей.

В ходе семинара Мариной Владимировной была прочитана лекция, посвященная воспитанию детей, утверждению нравственных и семейных ценностей, а также здоровому образу жизни у молодежи, после чего все желающие просмотрели обучающие фильмы и задали вопросы.

Также, Марина Владимировна поделилась со слушателями опытом своей работы — вот уже на протяжении нескольких лет она занимается разработкой различных социальных проектов Нижегородской епархии, цель которых — популяризация традиционных семейных ценностей в среде подрастающего поколения, борьба с абортами и пропаганда здорового образа жизни.

Видео