Представитель епархии принял участие в Поволжской научно-практической конференции «Проблемы репродуктивного здоровья молодежи» (фото/видео)

0
Фото

Проблемы репродуктивного здоровья подрастающего поколения стали главной темой научно-практической конференции, прошедшей в Казани 26 и 27 октября.

В течение двух дней ведущие эксперты-врачи, ученые, а также представители республиканских властей и духовенства Татарстана обсуждали вопросы, связанные не только со здоровьем молодых людей и проблемами рождаемости, но и с нравственным воспитанием подрастающего поколения.

Как отмечают эксперты, за последние годы число молодых пар, не имеющих возможность завести ребенка в связи с проблемами со здоровьем, заметно увеличилось, а число абортов при этом в России в 3 раза превышает число абортов во всех странах Евросоюза.

Подобные проблемы связаны в первую очередь с кризисом духовно-нравственного воспитания — считает сотрудник одела Казанской епархии по взаимоотношению с органами медицины и здравоохранения иерей Владимир Луценко.

По словам священнослужителя, решать данные вопросы необходимо в ближайшее время, иначе это может привести катастрофическим последствиям.

Помимо общего пленарного заседания, в рамках конференции также была организована работа симпозиумов и дискуссионных клубов, позволившие экспертам детально обсудить те или иные вопросы.

Видео