Пресс-релиз о первом визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Татарстан

1257
Фото

С 28 по 30 сентября 2012 года стоится первый первосвятительский визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Татарстанскую митрополию.

28 сентября в 17:00 состоится торжественная встреча Святейшего Патриарха в Казанско-Богородицком мужском монастыре г. Казани.

29 сентября Его Святейшество ознакомится с ходом восстановительных работ в Свияжском Успенском мужском монастыре и посетит Раифскую Богородицкую пустынь.

30 сентября в 9:30 Святейший Владыка возглавит служение Божественной литургии в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В богослужениях примут участие глава и духовенство Татарстаснкой митрополии, главы Саранской, Нижегородской, Симбирской, Уфимской митрополий, Чувашской и Марийской епархий. 30 сентября за литургией в Благовещенском соборе будет совершена архиерейская хиротония архимандрита Филарета (Конькова) во епископа Барышского и Инзенского Симбирской митрополии.

Для информационного освещения визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в Татарстан, журналистам и другим представителям СМИ необходимо подать заявку на аккредитацию.

Электронный адрес: [email protected] Телефон для справок: (843) 57 03 112

От одного СМИ на одном отдельном мероприятии возможно присутствие одного журналиста, одного фотографа, либо одной съемочной группы (до трех человек).

Заявка на аккредитацию подается на официальном бланке СМИ за подписью руководителя СМИ и с печатью организации.

Форма заявки:

Ф.И.О

Название СМИ

Должность

Паспортные данные

Контактный телефон

1.

Паспорт:

Выдан:

Дата рождения:

Место рождения:

Место регистрации: