В день памяти блаженной Ксении Петербургской в казанском посёлке Залесный на месте строительства храма состоялся молебен

1582
Фото

6 июня 2023 года в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в поселке Залесный (Кировский район города Казани) на месте строительства храма состоялся водосвятный молебен.

Богослужение совершил настоятель строящегося храма иерей Артемий Лушкин. Помолиться пришли жители поселка Залесный и прихожане казанских храмов.

По окончании молебна отец Артемий пообщался с жителями и поздравил всех с днем памяти блаженной Ксении Петербургской.

«Мало кто из современников смог по достоинству оценить ее подвиг христианского самоотвержения, но Сам Господь прославил ее после блаженной кончины наравне с такими великими святыми как преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский. Блаженные матушки последних времен — Ксения Петербургская и Матрона Московская стали одними из самых почитаемых русских святых, чьи имена мы все чаще призываем в молитвах.

Кто бывал в Санкт-Петербурге на Смоленском кладбище, где похоронена блаженная Ксения, тот видел, как много людей, прибегая к ее молитвенному предстательству, пишут записочки, вставляя их между кирпичиками в стены часовни. И все они получают ее помощь на пользу спасения души и устроения жизни.

Хочу поздравить сегодня тех, кто носит имя в честь блаженной Ксении с днем памяти святой покровительницы и ее молитвами пожелать всем мира, любви, благополучия. Пусть Божие благословение всегда пребывало с вами», — сказал священнослужитель.

Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани

17 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил два престола на Сергиевском архиерейском подворье города Казани — в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и мученика Феодора Черниговского.

При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания

По воскресеньям при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани будут проходить занятия по изучению Евангелия. Встречи будет проводить настоятель прихода иерей Артемий Лушкин.

В Сергиевском храме Казани проходят занятия, посвящённые изучению Божественной литургии В Сергиевском храме Казани проходят занятия, посвящённые изучению Божественной литургии

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани еженедельно проводятся встречи-беседы, посвящённые Божественной литургии. Занятия, призванные помочь верующим углубиться в изучение главного православного богослужения,

В Сергиевском храме Казани состоялись молитвенные торжества, посвященные иконе Божией Матери «Всеблаженная» В Сергиевском храме Казани состоялись молитвенные торжества, посвященные иконе Божией Матери «Всеблаженная»

14 сентября 2023 года, в день церковного новолетия, праздник в честь иконы Божией Матери «Всеблаженная», в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани прошли праздничные богослужения.