Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

1678
Фото

1 июня в 19:00 в ресурсном центре «Милосердие — Казань», расположенном на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского (ул. Чистопольская, д. 30), состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии. Участники социальных проектов вместе помолятся, подведут итоги работы за прошедший месяц, обсудят планы на следующий месяц.

Собрание возглавит руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения, духовник добровольцев службы помощи иерей Сергий Петров. Священник побеседует с участниками встречи о духовной жизни и ответит на вопросы.

«На собрании мы планируем не только обсуждать рабочие моменты, но и отметить день рождения отца Сергия — духовника нашего добровольческого движения. Приглашаем на встречу опытных добровольцев и тех, кто только планирует присоединиться к делам милосердия», — рассказали в епархиальной службе помощи.

По вопросам посещения мероприятия и другим вопросам, связанным с участием в благотворительных и добровольческих проектах, можно обращаться по телефону: +7 (962) 556 30 19.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.