Сотрудники и добровольцы Комиссии по вопросам семьи Казанской епархии посещают детские социальные учреждения

1438
Фото

Комиссия по вопросам семьи, защите материнства и детства Казанской епархии окормляет детские социальные учреждения на территории Республики Татарстан. В дни празднования Светлой Пасхи священнослужители, сотрудники и добровольцы епархиальной комиссии посещают детские дома и приюты, совершают в учреждениях молебны, проводят вероучительные беседы и передают подарки воспитанникам.

Руководитель комиссии, благочинный Пестречинского округа иерей Ярослав Петрущенков, настоятель Никольского прихода села Пестрецы иерей Владимир Трушков поздравили с продолжением празднования Светлого Христова Воскресения ребят, проживающих в приюте для детей и подростков «Шатлык» (Пестречинский район РТ). Священников сопровождали артисты народных ансамблей, которые исполнили в социальном учреждении песнопения и представили культурную программу.

Добровольцы епархиальной комиссии по вопросам семьи в Закамском благочинии передали пасхальные подарки воспитанникам Набережночелнинского дома ребёнка, детям из многодетных и неполных семей и детям, эвакуированным в Татарстан из ЛДНР. Казанско-Богородицкий приход города Мензелинска передал пасхальные куличи воспитанникам городской коррекционной школы. Детей приветствовал и напутствовал настоятель Казанско-Богородицкого храма иерей Евгений Лазарев.

Клирик Богоявленского собора города Казани иерей Роман Цвигуненко поздравил со Светлым Христовым Воскресением воспитанников Детского дома Приволжского района. Дети посетили показ кинофильма «Святитель» о подвиге священномученика Ермогена, побывали на епархиальном пасхальном концерте, посетили беседы о церковных Таинствах.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» в посёлке Левченко протоиерей Геннадий Колесников и добровольцы епархиальной комиссии по вопросам семьи поздравили с Пасхой воспитанников специальной общеобразовательной школы им. Н.А. Галлямова в Казани. Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Убеи (Дрожжановский район РТ) посетил Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом», провёл беседы с воспитанниками, передал подарки.

В праздник Пасхи в Спасском соборе Елабуги была совершена «детская» Литургия, за которой помолились и причастились Святых Христовых Таин воспитанники воскресных школ и социальных учреждений.

В продолжающиеся пасхальные дни праздничные мероприятия проходят во всех благочиниях Казанской епархии.

«Пасха, без сомнения, самое главное событие в жизни верующего человека. Светлая Пасха — это праздник победы жизни над смертью, добра над злом. Пасха — это любовь и радость, это надежда на вечную жизнь с Богом. Очень важно в эти святые дни делиться пасхальной радостью с ближними», — прокомментировал иерей Ярослав Петрущенков.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В субботу 4-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию в Ильинском храме села Красновидово В субботу 4-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию в Ильинском храме села Красновидово

13 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии села Красновидово Камско-Устьинского района Республики Татарстан.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.