В Казанском Богородицком монастыре открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

2914
Фото

7 мая в Казанском Богородицком мужском монастыре в столице Татарстана открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Данный выставочный проект реализуется в разных городах страны на протяжении 19 лет. В этом году выставка посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Передвижная экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян Русской Православной Церкви в военные годы. Часть информационных стендов повествует об истории Святого Православия в нашей стране и в других уголках земли. В ярмарке принимают участие храмы и монастыри Русской Церкви и Поместных Церквей. В числе участников церковнослужители и миряне из Сербии, Черногории, Молдовы, Грузии, Белоруссии.

В день открытия выставки участников и гостей поприветствовал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Владыка осмотрел просветительские стенды, ознакомился с представленной на ярмарке продукцией, побеседовал с участниками выставки, с прихожанами и паломниками Богородицкого монастыря. Во время посещения ярмарки архипастыря сопровождали секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Богородицкой обители игумен Марк (Виленский), ключарь Благовещенского собора Казанского кремля иерей Виктор (Бельских).

Посетить выставку-ярмарку казанцы и гости города могут до 14 мая включительно. Часы работы с 7 по 13 мая с 10:00 до 19:00; 14 мая — с 10:00 до 16:00.

На ярмарке можно приобрести духовную литературу, религиозные подарки и сувениры, продукты пчеловодства, натуральные ткани, изделия из фарфора и керамики, подарочный текстиль и многое другое. Верующие могут заказать требы, побеседовать со священнослужителями, посетить творческие встречи, кинопоказы, лекции, концерты духовной музыки.

9 мая в рамках работы выставочного проекта пройдёт лекция «Пасха в годы войны». Занятие проведёт составитель музейной коллекции музея Казанской епархии Оксана Иванова. Вход свободный.

Адрес Казанского Богородицкого мужского монастыря: ул. Большая Красная, д.5.



Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в канун понедельника седмицы 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля
Анонсы и объявления 14 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля

С 17 по 21 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии

В канун Недели 4-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Недели 4-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

13 апреля, в канун Недели 4-й Великого поста, митрополит Казанский Кирилл и архиепископ Единецкий Никодим совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.