Представители Центра социальной помощи «Благовещение» Казанской епархии обменялись опытом социального служения с коллегами из Екатеринбурга

1854
Фото

Руководитель Центра социальной помощи «Благовещение», действующего при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), иеромонах Силуан (Цапин) встретился с руководителем отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии Николаем Бажиным. Встреча состоялась во время визита представителей Центра помощи «Благовещение» в столицу Урала. Священники и миряне, ответственные за развитие трезвеннической работы обменялись опытом и обсудили вопросы взаимодействия.

Пообщавшись с коллегами и единомышленниками из Екатеринбурга, отец Силуан (Цапин) указал на целесообразность реализации в Татарстане четырёхуровневой системы реабилитации для людей без определённого места жительства, для людей, страдающих пагубными зависимостями, для осужденных, отбывших наказание в местах лишения свободы. Священник отметил, что реабилитацию смогут пройти представители разных национальностей и вероисповеданий.

Во время пребывания в Екатеринбургской епархии сотрудники Центра помощи «Благовещение» совершили паломническую поездку в Свято-Николаевский Верхотурский монастырь, помолились за всенощным бдением и Литургией в обители.

«Мы также встретились с представителями благотворительного фонда «Ника», обменялись опытом оказания помощи людям в трудной жизненной ситуации. Благодарим коллег за радушный приём, совместную молитву и плодотворное общение», — сказал отец Силуан.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.