В Казани прошла встреча с диаконом Илией Кокиным

1138
Фото

28 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани состоялась встреча с кандидатом богословия, членом Союза писателей Москвы, автором учебных пособий для воскресных школ диаконом Ильёй Кокиным.

Организаторами мероприятия выступили отдел религиозного образования и катехизации и молодёжный отдел Казанской епархии.

На встрече присутствовали представители молодёжного движения Казани и педагоги воскресных школ.

Выступление отца Ильи было посвящено теме выбора человека и действию Божиего промысла в жизни человека.

На встрече гость Казанской епархии презентовал книгу «Страх возводит стены, любовь строит мосты», а также учебно-методические комплексы, разработанные им для воспитанников воскресных школ.

«Книга "Страх возводит стены, любовь строит мосты" родилась из бесед со старшеклассниками и студентами. Оказалось, что из всего многообразия тем юных слушателей сильнее всего волновали две — страх и любовь», — отметил автор.

Завершилось мероприятие беседой в формате «вопрос — ответ».

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.