Руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии принял участие в научной дискуссии

1455
Фото

Руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии принял участие в научной дискуссии «Что такое жизнь?». Мероприятие состоялось 29 апреля в Национальной библиотеке РТ в рамках Фестиваля популяризации науки Milmax Science Kazan 2023.

Мероприятие посетили биологи, палеонтологи, философы из Казани и Санкт-Петербурга, научные сотрудники Академии наук РТ, представители общественности, преподаватели и студенты вузов. Участники рассказали о своём понимании жизни, об отношении к проблемам биоэтики. На встрече поднимались также темы происхождения человека, внедрения в повседневную жизнь технологий на базе искусственного интеллекта.

Отец Александр Ермолин поблагодарил организаторов, представляющих научное сообщество, за приглашение принять участие в дискуссии и предоставленную возможность рассказать о христианском отношении к жизни.

«Для христианина жизнь — это дар Божий, время, данное человеку для подготовки к наследованию Небесного Царства. Христос сказал: «Я есть путь, и истина, и жизнь». Господь призывает нас использовать каждое мгновение жизни, чтобы приблизиться к Нему», — отметил священнослужитель в своём выступлении.

Напомним, что отец Александр Ермолин ранее участвовал в работе лектория, посвященного взаимоотношениям религии и науки, проводил лекции-беседы в казанских вузах.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от