В канун Недели 3-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

2863
Фото

Вечером 29 апреля 2023 года, в канун Недели 3-й по Пасхе, святых жён-мироносиц, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский) с братией обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова. Проповедь после Евангельского чтения на полиелее произнёс благочинный монастыря иеромонах Андрей (Сироткин).

Затем митрополит Кирилл поздравил верующих с праздником:

Всех вас поздравляю с Неделей жён-мироносиц, а особенно женщин с вашим сугубым праздником. Также особо поздравляю тех, кто носит имена в честь праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. Спасибо вам, что в эти тёплые дни вы не уехали за город, на дачу, а пришли в Божий храм. Жены-мироносицы, которых мы сегодня вспоминаем, также остались верными Господу нашему Иисусу Христу и пришли к Его гробу.

Желаю всем вам доброго здоровья, отсутствия уныния, радости, утешения, бодрости духа и твёрдого хождения по заповедям Господним! Христос Воскресе!

В завершение богослужения было совершено славление Божией Матери перед чтимым Казанским образом.

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жён-мироносиц, митрополит Кирилл совершит Литургию в храме Илии Пророка села Песчаные Ковали (ул. Приозёрная, 74 Б). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.