Работники и прихожане Софийского прихода Казани поздравили с Пасхой Христовой подопечных социальных учреждений

1578
Фото

Любительский хор прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани дал пасхальные концерты Комплексном центре социального обслуживания населения в Казани и в Казанском госпитале для ветеранов войн.

Певчие исполнили богослужебные и духовные песнопения, а также народные и детские песни, песни Победы. Часть произведений исполнялась совместно с подопечными социального учреждения и пациентами госпиталя.

Людей, находящихся на лечении в Госпитале ветеранов войн, с праздником Светлой Пасхи поздравили также воспитанники воскресной школы «Лествица» Софийского прихода. Ребята, посещающие занятия театрального кружка, представили спектакли «Пасхальный колобок» и «Сказка о вредной принцессе».

Напомним, что с понедельника по пятницу в Госпитале ветеранов войн несут служение сёстры милосердия Покровского сестричества. Сестринская община действует при Софийском храме. Сёстры осуществляют уход за тяжелобольными пациентами госпиталя, оказывают помощь пожилым людям, у которых нет родных и близких, готовят верующих к участию в церковных таинствах. Каждую субботу клирик Софийского прихода протоиерей Олег Фатыхов совершает в больничном учреждении таинства Исповеди и Причастия.

В дни празднования Пасхи сёстры милосердия Покровского сестричества также навестили пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не выходят из дома и не могут прийти в храм. Подопечным были переданы пасхальные подарки. Пожилых прихожан Софийского прихода на дому также поздравили воспитанники воскресной школы.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.