В Набережночелнинском колледже прошла встреча со священником

1105
Фото

В рамках великопостных просветительских бесед в Набережночелнинском филиале колледжа Татарского института содействия бизнесу состоялась встреча настоятеля Никольского храма города Набережные Челны иерея Александра Ворошилова со студентами.

Священник рассказал молодым людям о жизни Русской Православной Церкви, о роли веры в жизни человека. Во время беседы были затронуты философские вопросы о смысле жизни, взаимоотношении людей и отношении человека к Богу.

«Это была встреча-знакомство с целью наметить точки взаимоотношений со студентами и с учебным заведением. Важно было в первую очередь познакомиться, рассказать, что силами прихода идёт воссоздание церкви святителя Николая Чудотворца, которая когда-то была у нас в городе. Ребята с интересом участвовали в диалоге, высказывали своё мнение — это говорит о неравнодушии и живом отклике. Молодые люди задали множество вопросов: о Боге, о жизни священника, о его быте, о религиозном образовании, о любви, об отношении Церкви к войне, о зависимостях, об отношении Церкви к нетрадиционным ориентациям. Конечно, спрашивали про Церковь и государство. Были и вопросы на тему нравственности, патриотизма. На все я постарался открыто дать ответ. Во время беседы попытался донести простым языком сложные богословские вещи, которые вытекали из вопросов студентов. Также старался задать студентам наводящие вопросы, чтобы разговорить их. Надеюсь на то, чтобы такие встречи стали регулярными. Нам есть, что сказать друг другу», — отметил отец Александр.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Священник Казанской епархии выступил на Международной научно-практической конференции, посвящённой религии и науке Священник Казанской епархии выступил на Международной научно-практической конференции, посвящённой религии и науке

1 марта в Казанском федеральном университете состоялась V Международная научно-практическая конференция «Религия и наука: трансформация религиозности в модернизирующемся обществе»

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.