Патриарх Иерусалимский Феофил принял главу Татарстанской митрополии

3740
Фото

8 февраля 2023 года в Патриаршей резиденции в Иерусалиме Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III принял митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Митрополит Кирилл возглавляет делегацию Казанской епархии, совершающую в эти дни паломничество на Святую Землю.

Во встрече приняли участие: со стороны Казанской епархии — секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Казанского Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский), секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко); со стороны Иерусалимской Церкви — генеральный секретарь Иерусалимской Патриархии архиепископ Константинский Аристарх.

В ходе состоявшегося общения владыка Кирилл рассказал Предстоятелю Иерусалимской Церкви о жизнедеятельности Татарстанской митрополии, особо осветив социальные проекты, реализуемые епархией на Казанской земле.

Предстоятель Иерусалимской Церкви обратил внимание гостей на положение христиан на Ближнем Востоке, в Израиле и в Палестине.

В завершение встречи Блаженнейший Патриарх Феофил и митрополит Кирилл обменялись памятными подарками. Глава Татарстанской митрополии преподнёс Его Блаженству точную копию первоявленного образа Казанской иконы Божией Матери.



Новости по теме

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.