Новости Казанской епархии

Православная молодёжь Казани организовала творческие праздники для воспитанников детских домов Казани и Лаишево

Информационная служба молодежного отдела

Театральная студия «Прообразы», действующая при отделе по работе с молодёжью Казанской епархии организовала творческие праздники для воспитанников детских домов и реабилитационных центров Казани и Лаишево.

Мероприятие было организовано при поддержке комиссии Казанской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Добровольцы представили спектакли, посвященные Рождеству Христову, рассказали ребятам о Богоявлении, провели конкурсы и викторины, подарили подарки.

«Показы в детских учреждениях в святые дни прошли очень хорошо. Дети с интересом следили за происходящим на сцене, после спектаклей сами рассказывали стихи, отвечали на вопросы викторины, водили хороводы. Мы счастливы, что смогли порадовать воспитанников детских домов. История пришествия в мир Спасителя тронуло их до глубины души. Надеемся, что знакомство с евангельским событием станет зерном, которое однажды прорастёт и принесёт добрый плод»,  – отметили артисты молодёжной театральной студии.

Комиссия по вопросам семьи
Рождество Христово