Участники детского литургического хора Космодамианского храма Набережных Челнов посетили дом-интернат для престарелых

1384
Фото

В канун Нового года воспитанники и педагоги воскресной школы набережночелнинского храма святых бессребреников Космы и Дамиана посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Участники детского литургического хора «Радость моя» представили жителям социального учреждения праздничный концерт, приуроченный светскому новолетию и грядущему Рождеству Христову. Дети исполнили для зрителей духовные песнопения, колядки и свои любимые песни. После общения с пожилыми людьми участники праздничного вечера сделали общую фотографию на память.

Отметим, что детский хор «Радость моя» действует при храме бессребреников Космы и Дамиана города Набережные Челны с 2017 года. Дети участвуют в богослужении, организуют праздничные концерты для прихожан и жителей социальных учреждений города.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.