В село Державино доставили колокола для восстанавливаемого Никольского храма

1147
Фото

Во второй декаде декабря в село Державино (Лаишевский район РТ) доставили семь колоколов для колокольни восстанавливающегося Никольского храма. Церковь, построенная в XIX веке, подверглась поруганию в советское время. Оригинальные колокола были утрачены.

Восстановлением святыни занимаются благодетели, добровольцы и местные жители.

Колокола изготовил Тутаевский завод. В ближайшем будущем планируется отлить благовест.

В скором времени колокола установят на колокольню. Отметим, что это потребует дополнительных расходов в размере 40 тысяч рублей.

Оказать помощь сельскому храму могут все желающие. Сделать пожертвование можно, перейдя по ссылке: sotvori.online/ruchji.

Новости по теме

Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово

30 марта, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершили Литургию в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

Перспективы возрождения старинных храмов обсудили на творческой встрече в рамках просветительского проекта «Вглубь» Перспективы возрождения старинных храмов обсудили на творческой встрече в рамках просветительского проекта «Вглубь»

Герой кинокартины «История из Державино» — предприниматель, многодетный отец Владислав Ларкин, стал инициатором возрождения старинных храмов Татарстана. Восстанавливая руинированные сельские церкви, Владислав углубился в изучение жизненных путей своих предков.

В Казанском кремле покажут короткометражный фильм, посвящённый возрождению старинных сельских храмов
Анонсы и объявления 22 февраля 2024
В Казанском кремле покажут короткометражный фильм, посвящённый возрождению старинных сельских храмов

27 февраля в Присутственных местах Казанского кремля пройдёт показ короткометражного фильма «История из Державино».